МЧС
2605

В Бурятии из-за пожара в лагере эвакуировали более двух сотен детей

Их автобусами увезли в Улан-Удэ из лагеря «Дружба»

Фото МВД по Бурятии

11 июня в 12 часов 9 минут в лесничество Заиграевского района республики поступило сообщение, что в лагере "Дружба" горит общежитие вожатых.

На место был вызван инспектор государственного пожарного надзора, который подтвердил переход пожара от лагеря "Дружба" на территорию лесного фонда Заиграевского лесничества.

- Угрозы детскому учреждению нет. Дети своевременно эвакуированы. В целях безопасности дети из лагеря были на автобусах вывезены в Улан-Удэ. 176 детей из 212 являются жителями Улан-Удэ и родители заберут их по домам. Ещё 36 человек из районов Бурятии и в настоящий момент они размещены в одном из городских общежитий. С детьми находятся специалисты, - сообщили пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

На данный момент лесной пожар локализован. Порядка 80 человек и 21 единица техники борются в Бурятии с лесным пожаром, действующим вблизи лагеря. Площадь горения составляет около 3 га. Также на тушение будет направлен самолет-амфибию Бе-200 ЧС. Такое решение принято руководством Сибирского регионального центра МЧС России. Самолет находится в аэропорту Улан-Удэ.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях