Монголия
1418

Ветераны из Бурятии смогут отдохнуть в Монголии

Соглашение между нашей республикой и соседней страной было заключено накануне

Министерство социальной защиты населения Бурятии и Агентство по социальным услугам и обеспечению Монголии договорились о приеме ветеранов на отдых. В рамках документа предусмотрено сотрудничество в области обмена делегациями ветеранов по оздоровлению и организации лечения в санаториях.

- В мае, июне этого года на условиях обмена две группы ветеранов из Бурятии в количестве 16 человек отдохнули в санатории «Их Тамир» Монголии. Группа ветеранов Монголии в количестве 8 человек укрепили свое здоровье в гериатрическом отделении Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, расположенном на Верхней Березовке. В ближайшее время ожидается прибытие и второй группы из Монголии, - сообщили  в пресс-службе Минсоцзащиты республики.

Всего с мая по сентябрь 2016 года запланирован обмен группами ветеранов общей численностью 40 человек. Так, ожидается 5 заездов по 8 человек. Очередная группа ветеранов отправится на отдых в Монголию 17 июля.

Отметим, что для желающих ветеранов отдохнуть в соседней стране необходимо обращаться в отдел маркетинга АУ РБ «Республиканский госпиталь ветеранов» в Улан-Удэ.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях