Досуг
7882

Травести-дива из Бурятии покоряет Нью-Йорк

Эпатажный артист по имени Джоконда променял светскую тусовку в Москве на американскую мечту

Фото: личный архив героя материала

Дмитрий, он же Джоконда. Парень с улан-удэнского Кирзавода и травести-дива ночной жизни Москвы. Такой вот диссонанс. Хотя с сегодняшними способами привлечения внимания среди артистов, пожалуй, и этим никого не удивишь даже в нашей маленькой республике.

Джоконда выступал(а) на Russian fashion week, на площадках «Евровидения» как гость конкурса. Напомним, впервые infpol.ru брал интервью у необычного артиста три года назад. Тогда Джоконда был(а) звездой столичных клубов. В легендарном клубе «Dяgilev прожект» (самый дорогой клуб Европы на тот момент) его выступления были бессменным украшением каждой ночи.

В Москву из Улан-Удэ он отправился на перекладных в 2001 году. И с тех пор, что неудивительно, ни разу в Бурятии не появился. Сейчас же певица Джоконда уже как полгода несет свое творчество в массы Нью-Йорка.

«Мои идеи взрывают мой мозг»

- Я люблю испытания, они меня закаляют. В последние годы в Москве я немного подустал, потому что из-за политической ситуации перспектив стало гораздо меньше, чем в двухтысячные годы. Точнее сказать, я их не видел для себя. А в Америке я чувствую себя как ребёнок: новый мир, новый язык и новые перспективы, - говорит Дмитрий в интервью infpol.ru. - Также выступаю, участвую в разных конкурсах, делаю костюмы как дизайнер для разных шоу. Интересно, что Америка на меня не повлияла угнетающе, хоть я и эмигрант. Наоборот, я как будто обрел новое дыхание, мои идеи взрывают мой мозг.

Теперь Джоконда позиционирует себя не как травести-дива, а певица.

- Я ничего плохого в этом не вижу, просто у меня сейчас уже другой жанр. Я не занимаюсь синхро-буффонадой, и, кажется доказал, что способен извлекать звуки, - с иронией объясняет артист(ка).

Пока Джоконда готовит новые клипы и шоу, предлагаем посмотреть ее клип по мотивам видео Мадонны «Frozen».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях