Азия
5976

Стеклянный мост в Китае становится одной из главных достопримечательностей (ФОТО, ВИДЕО)

Он особенно понравится экстремалам и искателям острых ощущений

Фото: strana.life

Любители пощекотать себе нервы могут посетить один очень интересный и завораживающий объект, который находится в провинции Хунань.
Это сложнейшее инженерное сооружение строили несколько лет. Еще этот мост называют “Воздушная тропа”. Дело в том, что выполнен он полностью из стекла. У него стеклянные и боковой бортик, и сам пол. Находится он на высоте более 1,4 километра! Внизу — огромная бездна!


Фото: ex3m.com

Фото: metronews.ru

Идти по нему непривычно и очень страшно, так как стеклянный пол не кажется таким надежным. От этого ощущение, что идешь по воздуху. Отсюда и название.

Чтобы пройтись по нему, нужно немало мужества. Особенно тем, кто боится высоты. Но с другой стороны, этот стеклянный мост — отличный способ побороть этот страх. У особо впечатлительных людей может закружиться голова. Поэтому сразу не нужно смотреть вниз.

В интернете все большую популярность набирает видео подборка, на которой особо чувствительные люди боятся ходить по прозрачному мосту. Это, действительно, смешно. Но неизвестно, как человек может повести себя в подобной ситуации. 

  

Вроде бы длина этого моста не такая уж и большая — всего 60 метров, но большая часть туристов идет по нему очень медленно. И не потому, что хотят подольше насладиться моментом, а просто бояться ступать по стеклянному полу.

Хотя стекло там бронированное — его толщина чуть более 60 мм. Но ведь сверху-то кажется что оно очень тонкое! А внизу почти полтора км пропасти. 
 

Интересный факт: Джеймс Кэмерон, режиссер культового фильма “Аватар”, лично приезжал сюда лицезреть виды, которые открываются с этого моста. Позднее они стали моделью Пандоры.

Подобные мосты и сооружения есть и в других городах: пешеходная часть моста на высоте 44 метраТауэрского моста в Лондоне тоже сделана из стекла


Фото: archspeech.com

Полностью стеклянный мост был построен в Вене. Называется он - мост Лугнер

Фото: archspeech.com

Комплекс Yas Marina в ОАЭ. Навес полностью состоит из 5800 стеклянных панелей со встроенными светодиодами

Фото: archspeech.com

«Небесная тропа» над Большим Каньоном в Аризоне

Фото: archspeech.com

В нашей стране появился самый длинный в мире подвесной пешеходный мост. СКАЙПАРК Эй Джей Хаккетт Сочи


фото: sdelanounas.ru

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях