Село
1813

Делегация из Бурятии примет участие в выставке племенных овец в Чите

С 6 по 9 июня 2016 г. состоится ХIII Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз, посвященная 60-летию создания забайкальской тонкорунной породы овец, и конно-спортивные соревнования

В рамках выставки запланировано проведение научно-практической конференции на тему: «Значение и перспективы развития овцеводства и козоводства в аграрной экономике Сибири и Дальнего Востока» и издание сборника.  Учеными БГСХА подготовлены и направлены для издания 2 статьи и монография, которые приняты для публикации в сборник. Для выступления министра подготовлен доклад на тему «Состояние и перспективы развития овцеводства Республики Бурятия в современных условиях».

Участвуют в выставке от республики 5 хозяйств: СПК «Иро», ООО ПЗ «Боргойский», ПЗ  «Баянгол», ООО «Шибертуй», ООО «Бурятская овца». Общий состав делегации из Республики Бурятия составляет 39 человек: члены выставкома, экспертной комиссии, делегации хозяйств-участников и другие заинтересованные представители хозяйств.

Все хозяйства подготовили животных к выставке, организовано полноценное кормление,подготовлены баннеры с информацией о деятельности хозяйств.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях