Общество
1311

В Бурятии разведчики приступили к занятиям по экстремальному вождению

Также проходят занятия по преодолению оврагов, искусственных и естественных препятствий

Фото: Министерство обороны РФ

Водители-разведчики из воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, приступили к занятиям по экстремальному вождению на учебно-тренировочных комплексах.

- Курсом подготовки водителей разведывательных подразделений предусмотрено обучение навыкам экстремального вождения не только штатных боевых машин, но и различных типов автомобильной техники. В ходе занятий водители выполняют приемы маневрирования на скоростных участках, совершают прохождение маршрута в составе колонны на максимально допустимых скоростях, выполняют повороты и развороты различной сложности, — цитирует РИА Новости начальника пресс-службы Восточного военного округа Александра Гордеева.

Также проходят занятия по преодолению оврагов, искусственных и естественных препятствий. На протяжении всего маршрута трассы руководители занятий имитируют условия приближенные к реальному бою, используя дымовые гранаты и другие средства.

- Такие занятия развивают внимательность и концентрацию у водителей, а так же позволяют оценить возможности военной техники. К занятиям привлекаются экипажи боевых разведывательных машин и БМП в полном составе. Практика экстремального вождения отрабатывается также на тяжелой колесной технике КАМАЗ и "Урал". В курсе подготовки задействовано более 100 водителей-разведчиков, — отметил Гордеев.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях