ГИБДД
2427

В Иркутске школьник убегал от 15 экипажей ДПС на угнанной «Волге»

Сам гонщик после поимки рассказал, что погоня не похожа на компьютерную игру

Скриншот с YouTube / канал "ДТП 38RUS"

Жители Иркутска в День города увидели зрелище, затмившее даже праздничный салют. Школьник без прав угнал машину и устроил смертельно опасную гонку с полицией, нарушив все возможные правила и попав в объективы камер, сообщают «Вести.ru».

15 экипажей ГИБДД пытаются остановить "Волгу". На требование сотрудников остановиться водитель не реагировал. Погоня длилась чуть больше получаса. За это время "Волга" успела преодолеть практически половину города. Полицейские говорят: главное, что ни сам нарушитель, ни другие участники движения не пострадали.

Подозрительный автомобиль заметил экипаж ГИБДД на въезде в Иркутск. Инспекторы попытались остановить его, но водитель только прибавил газу. Машина выехала на набережную, но там оказался тупик. В салоне "Волги" находились двое подростков. Молодые люди попытались убежать, но их все-таки удалось поймать.

Во время бегства парень ушиб ногу и теперь хромает. Восьмиклассник был за рулем автомобиля. Рассказывает, что решил с другом покататься. Угнали соседскую "Волгу", причем завели машину без ключа, просто соединив провода зажигания. Дома ему крепко досталось от родителей.

- Поставили сына на учет по делам несовершеннолетних, — рассказала мама нарушителя. — Дома мы и разговаривали с ним, маленько дали ремнем… Ну, и наказан он соответственно. Ни прогулок, ни компьютера.

Сам гонщик теперь говорит, что погоня не похожа на компьютерную игру. Страх был реальный, как и последствия. Полиция обоих подростков намерена поставить на учет.

Теперь обоим нарушителям нужно написать реферат о том, что грозит нарушителям закона, и принести его в отдел полиции. Сейчас парни покупают "канцелярию" и знакомятся с материалом.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях