Реклама
765

Нюансы ремонта в новой квартире

Наконец-то это свершилось! В вашей собственности появилось долгожданное жилье – квартира! Радость от этого события до самого основания, пожалуй, могут прочувствовать только люди, которым приходилось на протяжении многих лет, снимать наемное жильё! Не беда, что перед переездом, необходимо сделать ремонт купленной квартиры! Главное, что она теперь есть, а все остальное, будет! Грандиозные планы предстоящего обустройства, несколько омрачаются пониманием того, что на это придется положить своим силы, время, потратить не малую сумму денег. Давайте рассмотрим вопрос о том, как все сделать правильно и быстро.

Для начала, стоит морально подготовиться к любым неожиданностям, чтобы спокойно и без нервов, воспринимать предстоящие события. Вполне вероятно, что где-то придется подравнять стены, прошпаклевать их. Разобраться с дверными проемами и оконными откосами. Остеклить балкон или лоджию, защитив, таким образом, себя и своих близких от лишнего шума с улицы, дождя и ветра. Возможно, придется установить межкомнатные двери, сантехнику, отопление. В общем, весь комплекс предстоящих мероприятий можно охарактеризовать двумя словами – капитальный ремонт.

Есть один небольшой нюанс, знание которого избавит от неприятностей в будущем. Особо это касается случая, если ваша новая квартира располагается в новом, только что построенном доме. Примерно полтора, а то и два года, новый дом будет подвержен усадкам, после которых могут появиться трещины порой, в самых неожиданных местах. Не волнуйтесь, это естественный процесс. И тем не менее, если у вас есть такая возможность, лучше переждать время усадки дома и только потом начинать делать капитальный ремонт. Но что делать тем у кого нет возможность ждать пока закончится усадка? Просто, помните о том, что дом еще не выстоялся и, применяйте в процессе ремонта, материалы, имеющие повышенную стойкость к подобным явлениям. В итоге ремонт может обойтись несколько дороже, зато вероятность неприятных последствий от процесса усадки дома, станет намного ниже.

Как сэкономить на предстоящем ремонте http://redsale.by/minsk/cat/employee/remont-kvarti?

Для этого рекомендуется рассмотреть три варианта его воплощения.

1. Ремонт, полностью находится в руках нанятого вами подрядчика, который делает его под ключ. Этот вариант самый затратный по деньгам, но, зато и самый быстрый, ведь работают профессионалы. (Если, конечно они такими являются!) Делайте правильный выбор!

2. Ремонт полностью делается своими силами. (В данном случае будет неплохая экономия в деньгах, но есть вероятность того, что к вашему ремонту жена и тёща все чаще будут добавлять слово «вечный») Другими словами, на ремонт своими силами уйдет очень много времени и еще не факт, что вы все сделаете правильно. Сложно быть специалистом сразу во всех областях, с которыми вам придется столкнуться.

3. В ремонте, как и во всем другом можно найти золотую середину. А именно… вы сами делаете все, что знаете и умеете, а остальное делает подрядчик. Данный вариант так же поможет сэкономить средства, и даст существенный выигрыш во времени и качестве сделанного ремонта.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях