МЧС
2163

Поиски утонувшей в Бурятии 8-летней девочки продолжаются

Спасатели ведут поиск уже пятый день, но пока безрезультатно

Фото: Юлия Плеханова

Напомним, сообщение об утонувшем ребенке вблизи поселка Вахмистрово Тарбагатайского района поступило в МЧС от родственников утром 2 июня.

- Предварительно установлено, что две школьницы отправились на реку без взрослых. Одна 9-летняя девочка не решилась заходить в воду, поскольку не умела плавать. Вторая же нырнула под воду и не вынырнула, - сообщало ГУ МЧС по Бурятии.

Тело школьницы не могут найти уже пятые сутки

Как сообщили сегодня infpol.ru в МЧС, поиски ведут 4 спасателя на двух моторных лодках. Прочесываются Тарбагатайский и Прибайкальский районы.

Родные девочки между тем призывают жителей республики оказать помочь.

- Люди, все, кто живет у реки Селенга, от Вахмистрово в сторону Байкала, если есть возможность, пожалуйста, помогите нам найти нашу малышку. Возможно, за эти дни ее унесло течением далеко от Вахмистрово, может быть далеко за Сотниково, мы обошли весь ближайший берег дач, МЧС прочесывают дно, но безрезультатно. Прошу вас, мамы, папы, и те, кто просто неравнодушен, все ведь родители, пройдите по берегу, вдруг она рядом с вами, - пишут родственники в паблике «Аноним03».

Также отчаявшиеся родственники разыскивают человека с аквалангом.

- Ищем человека,у которого есть свой акваланг для поиска ребенка, утонувшего в Вахмистрово. Откликнитесь, пожалуйста. Помогите матери найти её дитя! И огромное спасибо молодому человеку, который откликнулся на поиски. Если есть желающие помочь, свяжитесь с нами.

Как сообщила родственница утонувшей девочки Эржена, семье для поисков необходимы волонтеры, лодки и водолазы. Связаться с семьей утонувшей девочки для оказания помощи можно по тел. 8-902-163-66-62 (Аюна Сыреновна, мама погибшей девочки)

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях