МЧС
1989

В Улан-Удэ из-за пожара эвакуировали жильцов многоквартирного дома

Дом загорелся ранним утром 4 июня

Фото: vk.com / группа "Аноним03"

Кадры полыхающего дома по улице Трубачеева сняли очевидцы происшествия, проживающие по соседству. Возгорание произошло 4 июня в четвертом часу утра. Сообщение о пожаре на телефон пожарно-спасателной службы поступило в 3.50 по местному времени. На момент прибытия пожарных горела крыша и чердак.

На тушение огня ушло час с небольшим. По словам очевидцев, в горящем доме находилась бабушка-инвалид, которая не могла самостоятельно передвигаться. К счастью, ее удалось спасти.

- По лестничному маршу был спасен 1 человек. Пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе МЧС по Бурятии.

В результате пожара сгорела крыша 12-квартирного бревенчатого дома. Частично повреждены квартиры второго этажа. Пожар был ликвидирован в 04.21. На ликвидацию пожара было задействовано 28 человек и 10 единиц техники.

- По предварительным данным причиной пожара был поджог. Виновное лицо и ущерб устанавливаются, - сообщает ведомство.

Напомним, в начале ноября прошлого года также ночью вспыхнул деревянный дом по улице Бабушкина. Тогда 8 семей остались без крыши над головой накануне зимы. По версии самих погорельцев, их дом подожгли. Бутылка с горючей смесью была брошена в подъезд дома, который выгорел полностью. В настоящее время постройку снесли.   

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях