Байкал
2503

Бывшего буддийского ламу осудили за нападение на полицейских

Пьяного экс-ламу остановил экипаж ДПС. Однако водитель был против этого - он демонстративно пил пиво, а после ударил в глаз сотрудника патрульной службы

Фото: russianstock.ru

Бывший священнослужитель Могойтуйского дугана Агинского бурятского округа признан виновным в нападении на полицейского. Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно.

- Установлено, что 31 марта этого года сотрудники полиции при патрулировании улиц в центре посёлка Могойтуй заметили Мункожаргала Пунсукова, бывшего священнослужителя Могойтуйского дугана, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Они остановили транспортное средство и пресекли попытку водителя скрыться, забрав у него ключи от автомобиля. Они также вызвали на место задержания водителя сотрудников ДПС. В ответ Пунсуков начал разговаривать с полицейскими на повышенных тонах, стал демонстративно употреблять перед ними пиво. Когда сотрудник полиции вывел нетрезвого водителя из салона его автомобиля, тот неожиданно нанёс ему кулаком удар в область левого глаза, – сообщила помощник прокурора Агинского района прокуратуры Забайкальского края.

Подъехавшие на место происшествия сотрудники ДПС посадили задержанного  в свой служебный автомобиль, оформили документы об отстранении его от управления транспортным средством и об отказе от медицинского освидетельствования.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объёме и раскаялся в содеянном. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях