ЕГЭ
1801

В Бурятии участников ЕГЭ продолжают ловить на нарушениях

Ещё один выпускник пронёс с собой телефон на экзамен

Фото: v-kurse.ru

В республике продолжается основная волна государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов. Накануне выпускники сдали ещё один обязательный  предмет – математику базового уровня. Всего в испытаниях приняли участие 4800 человек. Было задействовано 58 пунктов проведения экзаменов.

Результаты школьники узнают через десять дней. Те, кто по уважительным причинам не смог пройти тестирование  2 июня, смогут сделать это 28-го.  

- В соответствии с концепцией развития математического образования в России и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей в 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. Уже второй год выпускники сдают его в новом формате. Важно то, что каждый участник ЕГЭ вправе выбрать для себя вариант экзамена по собственному желанию, –  отмечает министр образования Бурятии Алдар Дамдинов.

В целом ЕГЭ прошёл в штатном режиме, без технологических сбоев.

- Было зафиксировано одно нарушение – наличие у участника мобильного телефона, – отмечают в ведомстве.

Несмотря на то, что использование гаджетов во время ЕГЭ чревато аннулированием результатов без права повторной сдачи в текущем году,  выпускников это почему-то не останавливает. Напомним, первое подобное нарушение было зафиксировано в республике 27 мая: студентка одного из колледжей пронесла с собой мобильный  на экзамен по литературе. А 30 мая трёх человек удалили с ЕГЭ по русскому языку за наличие сотовых телефонов и шпаргалок.  Все они теперь смогут поступить в вузы только через год.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях