Азия
2389

Более двухсот болельщиков из Калмыкии поедут на ЧР поддержать Мингияна и Санала Семеновых

Фото: vk.com

2 - 6 июня в Спортхолле «Колизей» города Грозный, Республика Чечня состоится чемпионат страны по греко-римской борьбе.

В предолимпийском чемпионате примут участие все ведущие борцы России, которые вместе с титулом чемпиона, поборются за право представлять страну на Олимпийских играх. Напомним, соревнования борцов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдут с 14 по 21 августа. 

Минспорта Калмыкии организовало прием заявок от желающих поехать на чемпионат России по греко-римской борьбе, чтобы поддержать спортсменов братьев-близнецов Санала и Мингияна Семеновых, сообщает riakalm.ru. На сегодняшний день составлена группа из двухсот болельщиков.

Напомним, что братья Мингиян и Санал Семеновы являются одними из самых титулованных борцов классического стиля.   

Фото: riakalm.ru

Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер олимпийских игр 2012 года, герой Калмыкии Мингиян Семенов завоевал золото чемпионата Европы в Риге, который проходил в марте этого года. Тем самым подтвердил свой статус и автоматически получил путевку на ЧР.  

Фото: elista.bezformata.ru

Его родной брат Санал Семенов завоевал путевку для Сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, выиграв финал первого европейского лицензионного турнира, который проходил в Сербии.

 «Наши братья Семеновы в очередной раз доказывают, что являются ведущими борцами греко-римского стиля в стране, подтверждая свои квалификации и высокий уровень мастерства»,– отметил директор Академии борьбы  Олег Балдашинов.

В активе российских «классиков» насчитывается пять путевок из шести. Имена тех, кому доверят представлять Сборную страны на популярных играх в Рио-де-Жанейро станут известны по прошествии Чемпионата России в Чечне.

Пожелаем Удачи братьям борцам. 

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях