Александр Голков
1439

Александр Голков: «Мы должны приложить все усилия, чтобы наши детишки были счастливыми!»

Мэр бурятской столицы поздравил улан-удэнцев с Днем защиты детей

1 июня по всей России отмечается Международный день защиты детей. Праздник отметили и в столице Бурятии. В районах города в знаковых общественных местах прошли праздничные концерты и фестивали. Так, в парке им. Орешкова администрация города провела фестиваль «Радуга дружбы». На нем присутствовали жители Железнодорожного района вместе со своими детьми. Мэр Улан-Удэ Александр Голков поздравил горожан с Днем защиты детей.

- Дорогие наши ребятишки, уважаемые взрослые, жители Железнодорожного района, улан-удэнцы, гости столицы! Сегодня замечательный день и великолепный праздник. 1 июня - это Международный день защиты детей. Взрослые всегда и везде обязаны защищать детей, готовить их к будущему, передавать им свой опыт и делиться самым дорогим. Мы должны приложить все усилия, чтобы наши детишки были счастливыми и здоровыми, - сказал Александр Голков. – В свое время они придут нам на смену, на их плечи ляжет забота о городе, о нас с вами.

Глава города отметил, что в нынешнее время в Улан-Удэ большинство ребятишек имеют прекрасные условия для активного и полезного досуга – для этого в городе построены и строятся современные детские площадки. Кроме того, практически каждый ребенок имеет возможность провести время со своими друзьями в детско-оздоровительных лагерях.

- Любимые наши дети, будьте здоровы, набирайтесь сил, приобретайте друзей в течение лета, готовьтесь к новому учебному году. Нашим родителям я хотел бы пожелать счастья, здоровья. Будьте все счастливы, с Днем защиты детей! – сказал мэр.

В рамках фестиваля «Радуга дружбы» на главной сцене парка выступили художественные коллективы детских садов и культурно-досуговых центров района. Юные артисты порадовали зрителей яркими танцевальными и певческими номерами. А чуть позже на стадионе парка прошли спортивные соревнования «Старты надежды». В них дворовые команды из микрорайонов выявляли лучшего в различных забегах, эстафетах и играх.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях