алкоголь
1995

В Бурятии юноша зарезал собутыльника за оскорбления матери

Пьяный подросток агрессивно отреагировал на шутки мужчины

Фото: russianstock.ru

24 мая утром в квартире одного из домов Северобайкальска обнаружили тело убитого 32-летнего мужчины.

По подозрению в совершении преступления следователи задержали 19-летнего местного парня. Покойный мужчина незадолго до смерти распивал с ним алкоголь.

- Юноша признался, что учинил расправу над собутыльником за оскорбительные высказывания в отношении своей матери с его стороны. При этом в содеянном он раскаялся, и пояснил, что если бы не был пьян, то, наверняка удержался бы от преступления, - рассказали в Следственном комитете Бурятии.

По данным следствия, в течение дня и ночи 23 и 24 мая в Северобайкальске парень распивал спиртные напитки в компании более взрослых местных жителей в квартире у одного из них. К ночи один из собутыльников уснул, и юноша остался наедине с 32-летним хозяином жилья. Мужчина под влиянием спиртного был разговорчив, и принялся отпускать непристойные намеки в отношении матери молодого человека, которую он знал. Пьяный юноша агрессивно отреагировал на шутки мужчины. Он сходил на кухню, взял нож и, вернувшись в комнату, 15 раз ударил им в грудь собутыльника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

- Молодой человек взял с собой нож, а также те предметы из квартиры, на которых могли остаться его отпечатки пальцев, после чего убежал домой, по пути избавившись от улик, - рассказали следователи.

Утром проснулся спавший в квартире собутыльник из их компании, который, увидев тело приятеля, позвонил в правоохранительные органы и рассказал сотрудникам с кем накануне выпивал. Юноша был задержан, и в ходе допроса не стал отрицать свою вину.   

- В настоящее время молодому человеку предъявлено предварительное обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За инкриминируемое ему преступление уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет, - резюмируют специалисты.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях