Общество
2376

Правильный ход Баира Доржиева

Что связывает великого гроссмейстера Анатолия Карпова и депутата Народного Хурала РБ Баира Доржиева? Их фанатичная преданность шахматам

Оба не представляют своей жизни без шахматной доски. До недавнего времени они не были знакомы лично. Но недавно два шахматиста встретились и долго говорили… Как думаете, о чем? В первую очередь, конечно, о шахматах. Но не остались в стороне и разговоры о наболевшем. Анатолий Карпов, являясь депутатом Госдумы РФ и Баир Доржиев, тоже депутат, но республиканского парламента, заинтересованы в процветании свой страны. Мы спросили Анатолия Карпова, многократного чемпиона мира по шахматам, депутата Госдумы РФ, президента ОЭОД «Зелёная Россия» - что он думает о Баире Доржиеве как о кандидате в депутаты Госдумы?

- Республика Бурятия всегда славилась своими талантами, во всех областях жизни. Недавно я познакомился с Баиром Доржиевым, вице-президентом Федерации шахмат Бурятии. Разносторонний спортсмен, также возглавляющий Федерацию лыжных гонок республики. Депутат Народного Хурала Бурятии, бизнесмен, политический и общественный деятель.

Во время наших встреч мы обсуждали развитие детских шахмат, проблемы охраны первозданной природы Бурятии, экономические проблемы региона и пути их решения. По уровню понимания экономики, бюджета, социальной сферы я бы отнёс его к гроссмейстерам. Очень приятно, что Иволгинский дацан во главе с Пандито Хамбо-ламой Дамбой Аюшеевым гостеприимно принимает самый массовый турнир по шахматам. Шахматная жизнь здесь кипит и развивается, и я искренне благодарю всех вас за подвижничество во имя шахмат, как человек, отдавший большую часть жизни этой игре.

Стремление Баира Доржиева расширить сферу своей ответственности на Российскую Федерацию, приняв участие в качестве кандидата на выборах в Государственную Думу, можно только приветствовать. Именно благодаря таким людям развивается наш спорт. И я поддерживаю Баира Доржиева в стремлении продвигать и отстаивать интересы Республики Бурятия. Желаю удачи, успеха, и как говорят в спорте – чистой победы на выборах!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях