Реклама
1074

Страховые агенты- ОСАГО

Автовладельцы покупают полис ОСАГО не только в страховых компаниях, но и у внештатных сотрудников этих организаций – агентов. Поэтому водителям пойдет на пользу знание нюансов работы таких специалистов. Агент сам ищет их, чем он общительнее и грамотнее, тем больше автомобилистов купят у него полис ОСАГО. Можно на mister-auto.ru осаго купить.

 Прибыль агента входит в стоимость обязательной страховки, он обычно в пределах от 5 до 15 процентов от цены полиса. Но некоторым эта сумма кажется недостаточной, поэтому ищут пути, как бы обогатится за счет клиентов. Поэтому о недобросовестности агентов наслышаны многие водители, которые настороженно относятся к людям этой профессии.

 Чаще всего, агенты продают полис ОСАГО вместе с другими продуктами компании. Потенциальные страхователи, которым не к чему лишние услуги, могут пожаловаться в Роспотребнадзор. Сотрудники этой организации оштрафуют компанию, на которую работает агент. Случается, что он продает поддельный полис. Поэтому при сделке автомобилисту нужно искать водяные знаки и металлизированную полосу на бланке. Если они найдутся там, то полис подлинный.

 Агент может попытаться продать полис ОСАГО компании, которой уже не на рынке страхования. Поэтому перед покупкой автовладельцу нужно зайти на сайт РСА и проверить действительность лицензии страховщика. Через интернет нужно проверить также, не является ли бланк полиса ОСАГО утраченным или похищенным. Если даже клиент купит такой полис, то он ни в коем случае не пострадает при возникновении ДТП. Приобретенный им документ признается страховой компанией, если застрахованный представить чек оплаты.

 Нельзя покупать полис ОСАГО с исправлениями, согласно нормам закона он недействительный. Поэтому, чтобы при ДТП не остаться без выплат, нельзя брать у агента бланк, не оформленный соответствующим образом, надо попросить его заполнить новый. Страхователям не помешает знать, что не каждый агент наделен правом принимать деньги с них. Если ему разрешено делать это, то об этом пишется в агентском договоре. Агент, у которого есть подобное полномочие, должен выписать квитанцию на фирменном бланке компании о получении средств.

 Встретив однажды на своем пути нечестного агента, нельзя сторониться всех, кто продает страховую услугу, без которой не обойтись ни одному автомобилисту. Если быть внимательным и не покупать сомнительный полис ОСАГО, то никакие проблемы не омрачат сотрудничество сторон. А может, наоборот, автовладелец найдет специалиста, с которым будет сотрудничать долгие годы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях