Реклама
682

Кому может понадобиться патент на работу

Многим известно, что ежегодно наша страна принимает большое количество трудовых мигрантов, которые приезжают в поисках хорошего заработка. Не секрет, что часто им предлагается трудоустройство без официального оформления, это значит, что они живут и работают в стране нелегально. То есть, они не платят налогов и не имеют регистрации, от этого страдает бюджет страны, плюс к тому, возрастает материальная нагрузка на законопослушных граждан. Чтобы в корне изменить ситуацию, приезжему нужно получить патент для работы у физических лиц. После того, как иностранец уплатит определенную сумму денег налогового платежа, он может спокойно трудиться и проживать в стране, без опасения, что его могут из нее депортировать.

Иностранец, получивший патент на руки, имеет возможность  свободно устроиться на работу, не только к частному лицу, но и на предприятие или в организацию. Причем, ему не нужно будет отчислять  налог со своей зарплаты, потому  как он уже его платит, продлевая патент.

Преимущества оформления патента еще в том, что нерезидент страны  может  выезжать за границу по необходимости и возвращаться снова. В этот период времени он может не спеша заняться оформлением другого документа, который в дальнейшем даст ему возможность жить в России в течение трех лет или получить вид на жительство, которое выдается сроком д пяти лет.

Если срок действия патента заканчивается, то есть прошел год с момента его оформления, то нужно заново собирать документы и отправляться в отделение ФМС, чтобы там получить новый документ.

После того, как патент прекратит свое действие, можно получить его повторно, на это может уйти до двух недель времени. В случае если просрочка составляет  более продолжительный  период, тогда полагается уплата штрафа. В противном случае придется ехать домой. Поэтому иностранцам, которые трудятся в России, необходимо следить за тем, чтобы патент на работу был вовремя оформлен. Получить патент на работу может любой иностранец, который имеет на руках все необходимые документы, причем сделать это можно  в любом регионе страны.

Кроме патента существует еще и разрешение на работу, которое могут получить те иностранцы, которым для въезда в страну нужна виза. Патент имеет больше привилегий. Получить его могут граждане тех стран, с которыми у РФ заключен договор о безвизовом пересечении границы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях