нападение
3585

Улан-удэнец спас пенсионерку от изнасилования

Местный житель увидел, как молодой мужчина тащит женщину к реке и сразу бросился на помощь

Фото: russianstock.ru

Привычная утренняя прогулка 14 мая обернулась для 56-летней улан-удэнки кошмаром. В тот злополучный день, женщина, как обычно, вышла на свой ежедневный маршрут по улице Набережной. Под автомобильным мостом через Уду ее настиг незнакомец. О подробностях происшествия сообщает СУ СКР по Бурятии.

- По данным следствия, 14 мая ранним утром подозреваемый молодой человек после употребления спиртных напитков взял велосипед и поехал кататься в центр Улан-Удэ. От своего дома в микрорайоне «Стекольный» он доехал до улицы Набережной, где увидел, идущую ему навстречу женщину. Злоумышленник резко остановился, бросил велосипед, догнал незнакомку, напал на нее и повалил на землю. Затем подозреваемый волоком стащил свою жертву к берегу реки и попытался совершить с ней насильственные действия сексуального характера, - сообщает ведомство.

По счастливой случайности очевидцем нападения стал местный житель, который, не смотря на ранний час, вышел за ограду своего дома. Мужчина сразу же кинулся на помощь, схватил злоумышленника, и между ними завязалась драка. Через некоторое время подоспевший мужчина одолел своего противника и столкнул его в реку. К этому времени потерпевшая женщина уже добежала до ближайшего пункта полиции. Стражи порядка задержали подозреваемого на месте происшествия, когда он выбирался из воды. Следственным отделом по Советскому району СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях