Реклама
559

Герметик для ванной

В ванной ремонт проводится зачастую немного чаще, чем в других помещениях, потому что она в большей степени в нём нуждается. Так действуют нагретые пары, а хуже этого для любого строительного материала нет ничего. Даже самая качественная система не может выдержать такого воздействия на протяжении действительно длительного времени. Нужно заметить, что хуже всего приходится на стыках между материалами, в которые легче всего проникает влага и в которых находятся скрепляющие материалы, которые поддаются воздействию воды и могут «перестать работать», в результате чего другие материалы просто рухнут. Так часто происходит даже с качественной плиткой или с другими материалами для отделки ванной комнаты.

Поэтому для ванны нужны качественные герметики http://gipsohouse.ru/materials/sealant/1243-germetik-silikonovyj-santexnicheskij.html. Для их правильного использования и выбора для покупки, нужно определиться с теми местами, которые должны обрабатываться с помощью герметика. Это, чаще всего, стыки между стенами, между стенами и полом, между сантехникой, полом, стенами и т. п. Герметик должен хорошо клеиться к поверхности, в частности, как кафельной плитке, так и металлу или керамике, стеклу и пластикам, которые используются в гигиенических целях. Также желательно, чтобы герметик сохранял свою устойчивость со временем и не чернел, потому что в таком случае он качественно попортит внешний вид ванной. Наиболее надёжным типом герметиков на сегодня стали герметики, в которых используется база MS-полимера. Это гибриды такого широко применяемого материала, как полиуретан, который модифицируется силаном. Это даёт возможность достигнуть высокой эластичности и очень высокой долговечности. Однако, у этих герметиков есть существенный недостаток: сила приклеивания со временем падает. Поэтому, как правило, силиконовые герметики быстро сохнут, у них первичная сила сцепления высока, а потом они начинают отслаиваться. Кроме того, они набирают в себя плесень и т. п., чернеют со временем.

 MS-полимеры отлично клеятся к любой поверхности, даже на стекло. Не боятся воздействия ультрафиолетового излучения не пересыхают и не трескаются, сохраняют высочайшую эластичность даже при низких температурах, а во время жары не плавятся. Кроме того, и срок службы у них достигает 15 лет, что намного выше, чем у остальных материалов. Всё это время швы в ванной будут оставаться чистыми и ровными, не будут пропускать воду. Перед нанесением любого типа герметика поверхность следует очистить и высушить. Для этого можно обработать её спиртом, растворителем или ацетоном для обезжиривания и достижения более высокой адгезии. Чтобы герметик не размазывался, нужно с обеих сторон от шва приклеить малярный скотч (за 3 мм от самого шва).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях