Байкал
3055

В Бурятии бухгалтера пожарной части подозревают в краже более миллиона рублей

Она начисляла себе зарплату сотнями тысяч рублей

Фото: penzavzglyad.ru

Следователи возбудили уголовные дела на главного бухгалтера и бывшего бухгалтера отряда государственной противопожарной службы № 8 Прибайкальского района Бурятии. Их подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

По данным следствия, с начала 2015 года подозреваемые работники бухгалтерии,  договорившись между собой, принялись незаконно перечислять себе деньги под видом заработной платы. Таким образом, за четыре месяца они похитили более 460 тыс. рублей. После чего, с апреля прошлого года главный бухгалтер, оставшись в одиночестве после увольнения своей соучастницы, продолжила по той же схеме перечислять себе деньги, и в течение десяти месяцев похитила еще 716 тыс. рублей.

- В ходе плановой ревизионной проверки, проведенной в бухгалтерии специалистами ГКУ Республики Бурятия по делам ГО, ЧС и ОПБ, были выявлены факты неправомерного расходования бюджетных средств, после чего начальник отряда обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности, - отметили в пресс-службе Следкома Бурятии.

В настоящее время по уголовному делу  проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях