Реклама
2191

Вспыш и чудо-машинки

Популярный в Америке развлекательный мультик «Вспыш и чудо-машинки» добрался и до нас: теперь он транслируется по ТВ и появляется на сайте Ivi.ru сразу после эфира.

Хотите, чтобы ваш ребенок заинтересовался физикой или математикой? Присоединяйтесь к просмотру мультсериала «Вспыш и чудо-машинки» на сайте Ivi.ru. Мультик позиционируется как развлекательный, но в приключениях героев без точных наук не обойтись!

«Вспыш и чудо-машинки»: чем хорош?

Если вы еще не начали смотреть мультфильм «Вспыш и чудо-машинки» на сайте http://www.ivi.ru/watch/blaze-and-monster-machines, вам наверняка интересно, о чем он. Мультик ориентирован на детей, потому сюжет весьма прост: главный герой водит большую машину, с которой путешествует и участвует в гонках. Естественно, тематика располагает к тому, чтобы показывать такой мультфильм мальчикам, но и некоторые девочки с удовольствием его посмотрят. Особенность сериала в том, что в него включены небольшие интерактивные моменты: когда герои получают задачку между ней и решением есть пауза, во время которой ребенок может найти правильный ответ.

Сериал не просто развлекательный, но и поучительный. Он развивает мышление, помогает расширить познания об окружающем мире, заставляет размышлять о том, что произошло в серии. Даже если малыш смотрит его без родителей, все равно получает много полезного. Ну а объяснения взрослых могут сделать из отдыха отличный способ побольше узнать о мире. В основном мультик помогает развить интерес к физике, математике, механике. Главные персонажи-люди – водители машин и механики одновременно. Им нередко приходится решать разные задачки, связанные с поломками. Но даются в сериях и общие знания. Главные герои нередко творят добрые дела, попадают в передряги и выходят из них разными путями. Также встречаются логические загадки, вопросы по математике (сложение, вычитание) и др.

Сюжет и персонажи

Вся сюжетная линия строится на том, что персонажи получают приглашение на гонку и отправляются за победой. Трассы бывают сложные, требующие немало знаний и способностей, но Эй-Джей и Вспыш справляются со всеми неприятностями. Большую часть проблем им доставляют соперники. В основном Крушила – мошенник, который хочет победить, но очень редко добивается своего. Главным героем можно считать не только восьмилетнего пацана по имени AJ (Эй-Джей), но и его верного друга Блейза (Вспыша). Этот мощный пикап побеждает на всех турнирах и гоночных состязаниях в Аксель-сити. Но пикап – не единственная его форма. Блейз может трансформироваться в любую машину.

Другие герои:

  • Смельчак. Обожает разнообразные сложные трюки и вполне мог бы устроиться на работу каскадером;
  • Старла. Одна из машин-девушек. Умеет обращаться с лассо;
  • Рык. Лучший друг Вспыша;
  • Зэг. Грубоватый и иногда глуповатый «монстрак». Очень хороший друг;
  • Крушила и Огурчик. Два антагониста. Крушила самый большой автомобиль в округе, а вот Огурчик – самый мелкий.

Персонажи мультсериала «Вспыш и чудо-машинки» – отличный пример для подражания. А множество интересных фактов научного происхождения помогут вашему ребенку заинтересоваться окружающим миром.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях