Авто
4603

В Интернете появилось видео «огненного» ДТП в Бурятии

Последствия страшной аварии на трассе Байкал сняли проезжающие мимо очевидцы

Скриншот с сайта vk.com

Напомним, страшная авария произошла в первом часу ночи 4 мая. Молодая пара ехала из Улан-Удэ в сторону Иркутска в автомобиле «Тойота Премио». В Прибайкальском районе, на 376 километре, водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате маневра легковая машина столкнулась с идущей навстречу фурой – автомобилем «Ман».

- В результате ДТП произошло возгорание легкового автомобиля с последующим переходом на большегрузный автомобиль. Огнем уничтожены обе автомашины. Водитель и пассажир Тойоты погибли на месте происшествия, то есть сгорели в автомобиле, - рассказала инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по Бурятии Наталья Шагдуржапова.

40-летний водитель фуры успел выбраться из кабины большегруза до пожара. Мужчина не пострадал. К сожалению, погибшим, по словам очевидцев, уже нельзя было помочь. 

- Мы останавливались, хотели помочь, но уже было поздно, - пишет автор видео.

- Поздно, потому что остальные тоже снимали суперкадры для инстаграммов и прочих соцсетей, - возражает ему один из интернет-пользователей.

- Я один из первых, кто хотел помочь, но, как только мы отлепили Премио от Мана, она за секунду вспыхнула и ничем уже не поможешь. И было это не в Ильинке, а напротив Мостовки, - пишет другой очевидец.

По некоторым данным, погибшая в ДТП пара была родом из села Санага Закаменского района. В комментариях под выложенным видео люди выражают слова соболезнования родным и близким погибших.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях