Реклама
1463

Определение и назначение веб-браузера

Практически каждый пользователь интернета, чтобы иметь возможность заходить на нужные страницы в интернете, пользуется всевозможными браузерами. У одних это «Opera» браузер, который можно скачать по ссылке http://oneprogs.ru/opera.html, у других - GoogleChrome или что-то совсем другое.

Как и много других «компьютерных» терминов и слов, «браузер» происходит от выражения WebBrowser, что буквально переводится, как веб-обозреватель, также означает: «пролистывать или просматривать». В общем, вполне можно использовать слово «обозреватель», если не хочется говорить: WebBrowser.

Основное назначение  браузера в том, чтобы пользователь имел возможность попадать на необходимые ему страницы сайтов в интернете. Разумеется, это возможно, если он знает точно адрес страницы. Тогда ему только остается набрать  адрес в специальной адресной строке,  браузер самостоятельно найдет удаленный сервер и откроет заданную страницу.

Кроме того, при использовании  любого браузера есть возможность находить информацию по запросам, словам  или словоформам. Чтобы воспользоваться ею, необходимо набрать  интересующее слово в поисковой строке, и поисковая система браузера  предложит на выбор все имеющиеся страницы, где будут упоминаться слова из  запроса. Благодаря работе браузера, искать нужную информацию в интернете стало существенно легче, что очень сильно помогает  новичкам и неподготовленным пользователям.

Понятие: кэш-память браузера

Часто, когда не получается выполнить определенное действие в браузере, и компьютер начинает открывать страницы сайтов  медленно, рекомендуется очищать кэш браузера. Кэш представляет собой «склад» информации о тех страницах или  картинках,  видеороликах, которые были открыты и просмотрены пользователем при помощи браузера. Для  хранения всей этой информации, в памяти  компьютера отводится определенное дисковое пространство. Когда вся память кэша заполняется, то открытие каждой последующей страницы может происходить медленно, что также замедляет работу компьютера в целом.

В основном, более опытные пользователи, могут использовать кэш-память браузера, чтобы храненить там различные файлы. Сделать это довольно просто, после того, как будет просмотрен фильм, необходимо зайти в кэш и скопировать файл в свою фонотеку.

В общем, при помощи браузера можно  пользоваться широкими возможностями интернета в частности, легко и быстро находить информацию, делиться ею, сохранять и загружать файлы. Без хорошего браузера сложно пользоваться возможностями, которые предоставляет пользователям Интернет.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях