алкоголь
2414

В Бурятии мужчина зарезал собутыльника, напившись «боярышника»

Поняв, что натворил, он вызвал сельского фельдшера, но спасти потерпевшего не удалось

Фото nirbhayam.com

Ранним утром 28 апреля в одном из домов в селе Верхняя Иволга в Иволгинском районе полицейские обнаружили тело 39-летнего мужчины с колото-резанным ранением груди.

В преступлении подозревают 44-летнего сожителя сестры покойного мужчины. Его задержали на месте происшествия. В ходе допроса он подробно рассказал о том, как произошло убийство. По данным следствия, обвиняемый проживал вместе со своей подругой в доме у ее брата. Оба мужчины нигде не работали, перебивались случайными заработками. А в период безработицы злоупотребляли спиртным. Нередко во время застолья между ними происходили ссоры и словесные перепалки, но до драк дело не доходило.

Последнее их совместное застолье длилось с 27 апреля. Следователи обнаружили в доме пустые бутылки из-под водки и пять флаконов из-под спиртовой настойки боярышника, которые в народе называют «фунфыриками».

Уже под утро между пьяными мужчинами из-за незначительного повода разгорелся скандал. Разгоряченный сожитель сестры схватил со стола нож и им нанес удар в грудь собутыльника. Увидев, что тот истекает кровью и теряет сознание, мужчина побежал за фельдшером. Однако медик лишь констатировал смерть раненного мужчины и вызвал сотрудников полиции, которые задержали злоумышленника.

В данный момент Гусиноозерский межрайонный следственный отдело СУ СК России по Бурятии возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета России по РБ.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях