Байкал
3916

Улан-удэнцы пустились на поиски «заряжённых» банкоматов «БайкалБанка»

Списками мест, где можно снять наличные, горожане делятся в соцсетях

Фото russianstock.ru

«Банковский квест» в столице Бурятии продолжается уже четвёртый день. В правительстве республики уверяют: ситуация стабилизируется уже в ближайшее время.

Ранее в банке сообщили, что днём 29 апреля начнётся загрузка банкоматов наличными. В течение дня работники кредитной организации должны обслужить все аппараты.

- Деньги уже начали загружать. Пока конкретный список адресов банкоматов предоставить не можем, операции в данный момент проводятся. В обычном режиме банк заработает ориентировочно в начале мая, как только будут устранены все технические неполадки, –  заверили  в call-центре «БайкалБанка».

Зато список мест стал известен улан-удэнцам. В официальной группе «БайкалБанка» «ВКонтакте» горожане пишут, где можно снять деньги с карточек. В перечне – здание Народного Хурала и прокуратуры, республиканский противотуберкулёзный диспансер, БМПК… Но администраторы сообщества эти записи почему-то удаляют.

Журналисты infpol.ru посетили один из банкоматов из списка. Денег в нём не оказалось – как, впрочем, и в других местах.

- Банкоматы по-прежнему пусты, магазины карты не принимают.  Очередное бла-бла-бла сотрудников. И кто же после этого доверится «БайкалБанку»?  – возмущается одна из участниц группы. –  Почему мы должны бегать и искать эти банкоматы, питать друг друга домыслами? А потом скажут: «Как? Вы не сняли? Деньги были в банкомате. Ну видимо набежала толпа и сняли все. Подождите ещё немного». А завтра выходные, а потом праздники. Ну и так далее...

- Да они летать сейчас должны от банкомата к банкомату! – соглашается другая жительница Улан-Удэ.

- Они боятся создать ажиотаж на наличность. Вам навряд ли сообщат этот список, – пишет другой посетитель паблика.

Кто-то рассказывает, что наличные удалось снять в районных центрах – Кабанске, Гусиноозёрске. «На «Приборке» час назад обчистили, – сообщил улан-удэнец Валерий.

По сообщениям горожан, магазины и аптеки по картам «БайкалБанка» также  обслуживать не спешат.

Отметим,  руководство «БайкалБанка» дало накануне первые разъяснения по поводу сложившейся ситуации, правда, не клиентам и даже не прессе, а зампреду правительства Бурятии по экономическому развитию Александру Чепику. Тот, в свою очередь, поспешил успокоить жителей республики через соцсети. Обещанная два дня назад пресс-конференция так и не состоялась.

 

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях