экономика
1072

Реальные доходы жителей Бурятии снизились на 3 процента

Бурятстат опубликовал данные за первые три месяца 2016 года

По многим направлениям Бурятии удалось удержать прошлогодние позиции, однако по некоторым отраслям наблюдается снижение, сообщает пресс-служба правительства республики.

Так, с начала года на 13% вырос индекс промышленного производства. При этом по итогам марта уже наблюдается его снижение. За первый месяц весны индекс опустился на 30%.

Более чем на 16% возросла добыча полезных ископаемых. За первые два месяца есть рост на 19% в обрабатывающем производстве. Однако к марту и здесь наблюдается снижение показателей.

Растет производство электроэнергии, рост составил 11%. Кризисными явлениями объясняют сильное падение показателей в строительной отрасли. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года эта сфера достигла лишь 46%. 

На уровне прошлого года остались розничная торговля, общественное питание и платные услуги. Чуть снизилось, до 98,6%, производство сельскохозяйственной продукции. По данным Бурятстата, реальные денежные доходы населения сократились примерно на 3 процента, то есть до 97,3%. Зато в демографическом разрезе Бурятия приросла на 671 человек, а миграция сократилась на 16%. 

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях