Реклама
751

Что нужно знать при выборе теплого пола

Каким должен быть пол, чтобы придя после рабочего дня, почувствовать тепло родного дома? В наше время есть различные возможности сделать пол теплым, подробнее тут.

Если хотите использовать недорогой и доступный способ, то нужно брать линолеум на тепло звукоизолирующей основе.

Другой способ – в качестве утеплителя используется древесноволокнистая плита. Сначала укладываем мягкие, а сверху твердые листы древесноволокнистой плиты. Поверх плит уже стелим на выбор ламинат или линолеум.

Для утепления пола можно взять ДВП. Перед работой первым делом здесь надо не забыть убрать плинтуса.

Если на первом этаже полы холодные, то причиной этого может быть некачественно выстроенное подполье. В данном случае рекомендуется закрыть вентиляционные отверстия подполья на холодный период года. И дополнительно оштукатурить наружную стену фундамента.

Одним из способов утепления полов является облицовка цоколя в полкирпича снаружи здания. Чтобы не было зазоров, цоколь очищают и затем делают насечки. Тогда он более плотно примыкает к кирпичу.

Следующий способ утепления - это настил двойных полов. Черный пол крепится к балкам и состоит из плотно уложенных досок. Расстояние между чистым полом и черным в этом случае должно быть от 15см до 20см. Сначала укладываем черный пол. После этого важно пропитать его смазкой из глины, высушить и затем засыпать песком. После чего песок залить раствором извести на один сантиметр и просушить. Когда все просохнет, можно настилать чистый пол, не доводя доски до стен на 25 мм. Это необходимо для более эффективной вентиляции между настилами.

Довольно распространённый в последнее время материал изолон также используют для утепления пола. Его просто стелят на выравненную поверхность и приклеивают скотчем к основанию. Сверху изолона можно сразу укладывать ламинат или паркет.

Уже давно пользуется широким спросом ещё один вид теплого пола. Его легко устанавливать. Сначала бетонную основу заливают на алюминиевую фольгу. Сверху размещают нагревательный кабель. И уже поверх этой системы, состоящей из бетонного слоя и нагревательного кабеля, стелят ламинат, линолеум или напольную плитку. Данная технология дает возможность прогревать поверхность пола равномерно.

Позаботьтесь вовремя о том, чтобы тепло очага зря не терялось. Тогда можно будет спокойно устроиться у камина холодными зимними вечерами. И дом наполнится теплом и уютом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях