Реклама
569

Причины посетить Таманский полуостров

В западной части Краснодарского края расположена станица Тамань, где история людских поселения уходит корнями в глубокую древность. Берега полуострова омывают сразу два моря: Азовское и Черное. Таманский полуостров просто изобилует интересными местами и достопримечательностями, богатство исторического и природного наследия просто поражает воображение. Тамань новости всегда интересны и познавательны, поэтому желающих посетить это удивительное место с годами становится все больше.

Для того чтобы увидеть все красоты Тамани необходимо достаточно много времени, и уж точно одним отпуском здесь не обойтись. Здесь можно не только качественно разнообразить собственный досуг, узнать много нового и расширить свой кругозор, а также укрепить здоровье. Что для большинства туристов крайне важно.

Если говорить о самых ярких и популярных достопримечательностях, то на территории полуострова расположен археологический заповедник в городе Тмутаракань, а в его окрестностях можно увидеть многочисленные исторические памятники. Также обязательно стоит посетить Турецкие колодцы и остатки укрепления Фанагорийской крепости. Колодцы до сих пор являются источником кристально чистой воды. Обязательно стоит увидеть действующую со времен казачества церковь Покрова.

Немногие знают, что именно на полуострове Тамань прошла ссылка известного писателя М.Ю. Лермонтова. Недалеко от набережной находится дом-музей, посвященный ему и его творчеству, поклонникам его творчества данное место покажется удивительно познавательным, как и простым обывателям. В этом строении часто проходят литературные праздники, которые популярны на весь мир. Также не поленитесь посетить археологический и краеведческий музеи с более чем обширной экспозицией, музей виноградарства.

В станице каждый год проводится праздник молодого вина, на который желают попасть многие туристы. Вина Тамани, согретые южным солнцем, отличаются отменным вкусом, поэтому посетить дегустацию и лично убедиться в этом стоит каждому.

Ценителям активного отдыха на Тамани также не будет скучно, обязательно стоит посетить косу Тузлу. Именно в этом месте смыкаются воды двух морей, создавая уникальное зрелище. На полуострове масса грязевых вулканов и целебных источников, которые весьма популярны у туристов. В данном смысле очень славится вулкан Тиздар, который многие считают наилучшим местом для отдыха и оздоровления.

Тамань – это место, которое турист не забудет никогда, убедитесь в этом лично.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях