Реклама
1022

Системы загрузки, удаления шихты, стекла

Изготовление стекла – сложный, многоэтапный процесс, который подразумевает выполнение определенной последовательности действий. Преуспевающая индустрия по производству стекольных материалов сегодня налажена в нашей стране на достойном уровне. Ежегодно в столице РФ проходит международная специализированная выставка. В этом году также в стенах ЦВК «Экспоцентр» соберутся ведущие деятели отрасли. В ходе запланированной деловой программы на выставочной арене будут продемонстрированы не только наработки компаний, но и специальное оборудование для производства материала – системы загрузки, удаления шихты, стекла.

Данные установки выступают в качестве основных устройств, без которых невозможно осуществление полного цикла процесса. Весь механизм стекловарильной ванной печи состоит из:

  •  загрузочной;
  •  варочной;
  •  зоны отстаивания;
  •  гомогенизации;
  •  охлаждения;
  •  канала перелива.

Спецоборудование, которое применяется на производствах, позволяет осуществить процесс и на выходе получить качественный продукт высокой прочности.

Загрузочные системы – это, своего рода, основополагающий элемент во всем цикле стекловарильного процесса. Загружаемые бункеры оснащены специальными ограничительными фильтрами, соответственно контроль уровня его наполненности происходит автоматически. Кроме того, на конечном этапе удаления предусмотрены специальные системы для тщательного сбора и полноценной выгрузки сырья из бункеров.

Система загрузки функционирует в постоянном или периодичном режиме, в зависимости от того, насколько часто засыпается шихта в переднюю часть установки. Там и осуществляется процесс стекловарения при температуре 1400оС. А уже конечная зона, откуда извлекается стекольная масса, имеет температуру 1150оС.

Выставочное мероприятие в «Экспоцентре»

Событие, которого с нетерпением ждут ведущие деятели отрасли, пройдет уже этим летом в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Выставка международного масштаба и участие в ней играет огромную роль для профессионалов отрасли, имеющих уникальный шанс посредством презентации на экспозиции расширить границы своего бизнеса.

Узнать больше о предложениях на рынке, сопоставить товар от различных фирм, оценить преимущества сотрудничества может каждый посетитель, решивший присутствовать на экспозиции «Мир стекла»

На выставочной арене комплекса будут продемонстрированы современные проекты и разработки компаний, которые занимаются производством оборудования для изготовления и обработки стекла, а также вспомогательных инструментов. Системы загрузки, удаления шихты, стекла также будут показаны на экспозиционной платформе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях