Интернет
2285

В центре Улан-Удэ появился олень

Лесной гость за несколько дней стал настоящей звездой Интернета

Фото из группы "Аноним03" в "ВКонтакте"

Видео, взбудоражившее пользователей соцсетей, появилось в популярном паблике «Аноним 03» на минувшей неделе. Его опубликовала одна из участниц сообщества.

- Вчера на Элеваторе наблюдаю такую картину: две девушки ведут куда-то оленя, едва удерживая его. Представляю, если бы они его упустили... Хорошо, что на помощь прибежал охранник с торгового центра и помог им, затем они перешли дорогу и увели куда-то во дворы. Где они его взяли? Как он у них оказался? Куда его повели? Очень надеюсь, что с ним всё в порядке и это просто безумное недоразумение, – рассказал анонимный автор.

Проскакал по городу олень

Как выяснилось, в тот день животное около одного из торговых центров видели многие горожане. «Ну и дела», «Тоже интересно», «Какие суровые девушки», «Это Бурятия», – пишут они в комментариях к посту. Кто-то делится подробностями: «Мы видели, как девушка заводила оленя в ограду. Это было на Шишковке».

А 18 апреля в «Анониме 03» опубликовали уже фотографию оленя. Одна из очевидцев – жительница Улан-Удэ Наталья – в разговоре с infpol.ru отметила, что олень пытался оказать сопротивление «проводникам».

- В тот день мы с дочерью шли по Элеватору. И издалека заметили, что две девушки ведут оленя. Он брыкался, вставал на дыбы. Потом пришёл на помощь охранник. Оленя перевели через дорогу и увели вверх, по улице Гагарина, – вспоминает она. – А тот, что на фото, кажется, уже другой, у первого рога были намного короче.

«Буйная» буренка

По предположениям некоторых улан-удэнцев, олень, как пони и лошади, «обитающие» на площади Революции, катает по городу всех желающих. К слову, фотографии животных – коров, коз и даже верблюдов – время от времени появляются в местных пабликах. Минувшей осенью соцсети наводнили посты о «буйной» бурёнке из села Уро Баргузинского района. Интернет-пользователи уверяли, что её знает каждый местный житель.

- Её можно увидеть везде. Она, наверное, побывала в оградах почти половины жителей деревни. Что интересно, лезет только в неокрашенные ворота, видимо, потому что они похожи на свои, родные. Как бы это странно не звучало, но у неё сформировался свой маршрут. В общем, корова – сама наглость, – заявил тогда один из участников сообщества «Аноним 03».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях