Реклама
579

Как можно сэкономить на покупке квартиры

Многие люди считают, что на покупке недвижимости совершенно нельзя сэкономить

Если у тебя нет высокооплачиваемой работы, то вам не понизят ставку по ипотеке. Или, к примеру, вы не военный или не инвалид, вас никак не спонсирует государство. А без махинаций и спекуляций уж точно не получится. На самом деле сэкономить можно, и для этого не нужно быть особенным человеком. Главное — это знать способы.

Во-первых, можно следить за акциями от застройщиков, например на http://uvidnoe.ru. Чаще всего при полной оплате квартиры, даётся небольшая скидка, но в масштабах покупки квартиры она может быть весьма существенной. Строительной компании очень важно получить оплату за недвижимость сразу, без рассрочек. Таким образом, для всех это выгодно и приятно.

Во-вторых, некоторые компании предоставляют специальные предложения на покупку квартиры летом или перед большими праздниками. При кризисе рынка недвижимости также можно услышать многое о распродажах и акциях. Это также позволяет без особого ажиотажа приобрести жилье за разумную цену. Также в летний период меньше людей из-за отпусков, а это поможет не стоять в очередях у нотариусов или платить высокие цены за услуги риелторов.

Избавьтесь от стереотипов. Можно обратиться к менее востребованным квартирам, которые не расхватали в первые дни продаж. Чаще всего они являются таковыми из-за необычных планировок, балконов и многого другого. Посмотрите проекты таких квартир. Возможно, они как раз подойдут под ваши нужды. К тому же, сэкономят немало денег.

Застройщики часто предлагают услуги ремонта. Чтобы сэкономить, можно ими воспользоваться. Если вы не претендуете на дизайнерский ремонт, а просто хотите светлого и простого помещения, то — это как раз для вас. Иногда черновая отделка помещения потребует от вас огромных затрат – как денежных, так и психологических. Не всем хочется нанимать отдельную бригаду для выполнения таких работ и покупать строительные материалы, а ремонт от застройщика обойдётся намного дешевле и качественнее.

Для совершения сделок по недвижимости обязательно обращайтесь к специалистам. В дальнейшем это обойдётся вам дешевле, если вы что-либо не учли или совсем забыли. Профессиональный риелтор чётко знает свою работу и процесс заключения договора при покупке квартиры. К тому же, не надо будет тратить свои силы на поиск объекта. Просто выскажите свои пожелания специалисту, за вас все сделают и предоставят готовые варианты. Также вы значительно экономите и своё личное время, а всем известно, что время – это деньги

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях