Происшествия
1745

В Улан-Удэ обвиняемый в покушении на убийство пытался съесть дело

Он вырвал протокол допроса и принялся его жевать

Фото start33.ru

Мужчина, пытавшийся «под парами» убить свою сожительницу и соседа, «заработал» себе второе уголовно дело. Теперь 38-летнего улан-удэнца подозревают в воспрепятствовании производству предварительного следствия.

По данным следствия, мужчина ранее выпивал со своей сожительницей и соседом. Позже он попытался их убить молотком. Потерпевшие выжили, а злоумышленник был задержан и в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах нападения на собутыльников.

Вскоре по уголовному делу о покушении на убийство двух лиц была собрана достаточная доказательственная база, и следственные действия были завершены.

- Действующее законодательство предусматривает обязанность следователя ознакомить обвиняемого со всеми материалами уголовного дела. Исполняя указанные нормативные требования, следователь в следственном изоляторе приступил к процедуре ознакомления мужчины с собранными доказательствами. Однако обвиняемый, получив в руки уголовное дело, вырвал из него страницу с протоколом своего допроса, принялся ее рвать и предпринимать попытки съесть бумагу, - сообщают в пресс-службе Следкома Бурятии.

Следователь немедленно изъял дело у мужчины. Копии уничтоженного протокола ранее направлялись в суд, поэтому не составило большого труда восстановить утраченный документ. Вскоре уголовное дело о покушении на убийство двух лиц было направлено в суд для рассмотрения по существу. А в отношении злоумышленника, пытавшегося уничтожить доказательства, возбуждено новое уголовное дело о воспрепятствовании производству предварительного следствия.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях