Байкал
1758

В Бурятии несовершеннолетний юноша убил собутыльника «розочкой»

Суд приговорил преступника к 9 годам и 7 месяцам лишения свободы

Фото genovatoday.it

Убийство произошло еще 16 декабря 2014 года в Прибайкальском районе. Судебное следствие установило, что около двух часов ночи на станции Таловка компания распивала спиртные напитки. В ходе ссоры несовершеннолетний юноша решил убить собутыльника. Он нанес ему не менее 20 ударов по телу. Третий участник застолья присоединился к нападавшему и также нанес множество ударов потерпевшему.

Желая довести дело до конца, несовершеннолетний преступник горлышком от разбитой бутылки нанес жертве удары по голове и шее. От полученных повреждений тот скончался на месте.

После этого двое злоумышленников избили находившуюся в доме девушку, причинив потерпевшей легкий вред здоровью.

На днях Верховный суд Бурятии вынес обоим обвинительный приговор. Они признаны виновными в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «ж» ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ.

Суд приговорил несовершеннолетнего преступника к 9 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Его соучастник проведет 17 лет в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях