Кяхтинский район
2129

В Кяхтинском районе Бурятии раскрыто разбойное нападение на магазин

Налетчиками оказались двое ранее не судимых молодых людей

Фото russianstock.ru

Поздним вечером 12 апреля в Кяхте двое в масках ворвались в магазин и, угрожая продавцу расправой, похитили 23 тысячи рублей.

Сотрудники полиции провели подворовый обход, опросили возможных свидетелей. Благодаря полученной информации и использованию служебно-розыскной собаки, полицейские вышли на след предполагаемых преступников.

Злоумышленников задержали на следующий день. Ими оказались двое не работающих, ранее не судимых местных жителей 19 и 24 лет. Молодые люди успели потратить часть денег на распитие спиртного в кафе.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, что недавно произошло еще одно дерзкое ограбление в Кяхтинском районе. 6 апреля в селе Дунгуй налетчики в масках ворвались в дом и избили 75-летнюю женщину и ее 47-летнего сына. Из их дома грабители вынесли 90 тысяч рублей. Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление личностей и задержание злоумышленников.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях