Кабанский район
2426

В Бурятии в лесу нашли тело школьника

Пропавший в прошлом году подросток найден мертвым

Фото vse42.ru

В Кабанском районе обнаружено тело пропавшего прошлой осенью подростка. Ранее по факту безвестного исчезновения 16-летнего юноши следователи возбудили уголовное дело. Напомним, школьник 12 ноября 2015 года ушел из своей квартиры в поселке Селенгинск и бесследно исчез.

По данным следствия, накануне безвестного исчезновения у подростка с родителями произошел конфликт из-за того, что мальчик без спроса взял деньги и потратил их. В день исчезновения мальчик с утра ушел в школу на занятия, днем вернулся и делал дома уроки. Около 8 часов вечера его мать ушла в магазин, а отец уснул на диване. В этот момент подросток тайно вышел из квартиры и ушел в неизвестном направлении.

По сообщению следователей, поиски пропавшего подростка не прекращались ни на один день.

- Поручения о проведении розыскных мероприятий с ориентировками мальчика были направлены во все районы республики и в соседние регионы. Были найдены свидетели, которые видели в последний раз подростка в селе Брянске. Надежда на то, что школьник жив и находится у кого-либо из знакомых, оставалась до конца, так как раньше он уже сбегал из дома на достаточно длительное время, но затем возвращался, - сообщили в пресс-службе Следкома Бурятии.

Однако вчера, 14 апреля, его тело было обнаружено неподалеку от автомобильной дороги Р-258 «Байкал» между селами Тресково и Таракановка (рядом с селом Брянск). В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза. По предварительным экспертным данным, подросток скончался от переохлаждения, прижизненных повреждений на его теле не обнаружено.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях