алкоголь
1641

В Бурятии мужчина убил собутыльника ударом в ногу

В пьяной потасовке он пырнул парня ножом, после чего тот умер от потери крови

Фото pravdapfo.ru

Очередные пьяные посиделки закончились летальным исходом. Двое мужчин подрались во время совместной попойки. Один удар ножа оказался смертельным для одного из них. Раненный в ногу потерпевший умер от обильной потери крови.

Трагедия произошла в кабанском селе Ивановка. 8 апреля во дворе одного из домов было обнаружено тело 24-летнего местного жителя. Следователями по Кабанскому району было возбуждено уголовное дело. Вскоре они совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции установили и задержали подозреваемого, причастного к смерти парня. Им оказался 38-летний житель соседнего села.

А началось все 6 апреля, когда к жительнице Ивановки в гости приехал знакомый. Дружеский тандем тут же решил отметить встречу и залить за воротник. Через какое-то время к ним присоединился сосед. Ночью между гостем и соседом завязалась ссора, перешедшая в уличную драку.

- Несколькими ударами мужчина повалил своего недавнего собутыльника на землю, а затем выхватил из кармана складной нож и им нанес удар в голень левой ноги молодого человека. После этого потерпевший перестал сопротивляться, а обвиняемый убрал нож, оставил противника на улице и вернулся в квартиру к знакомой, где продолжил распивать спиртное, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Бездыханное тело парня на месте ночной потасовки утром обнаружил другой сосед. Он рассказал об этом обвиняемому, после чего они вместе перетащили тело в ограду заброшенной квартиры и спрятали под мусором. Затем обвиняемый поспешил скрыться, но вскоре был задержан в соседнем селе.

На основании собранных доказательств мужчине предъявлено предварительное обвинение. Решается вопрос о заключении под стражу.

В следственном ведомстве напоминают, что подобные травмы крайне опасны для жизни человека. При этом нанесение таких ранений влечет строгую уголовную ответственность. В основном, подобные действия квалифицируются как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего. Как и в вышеописанном происшествии. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях