Спорт
2256

Спортсмен из Бурятии стал двукратным чемпионом России по панкратиону

Всех противников Бадмацырен Доржиев победил досрочно, несмотря на травму

Фото из группы "Борцы Бурятии" в "ВКонтакте"

9 и 10 апреля в Иваново прошел чемпионат России по панкратиону. В состязаниях участвовало более 700 спортсменов из 50 регионов России.

Спортсмен из Бурятии Бадмацырен Доржиев выступал за московский бойцовский клуб «Патриот» в весовой категории 57 кг.

На пути к финалу Доржиев все свои победы одержал досрочно, а в финале с большим преимуществом победил соперника из Санкт-Петербурга. В итоге в его копилке личных наград - вторая золотая медаль чемпионата России по панкратиону. Специалисты отметили у нашего спортсмена хорошую базу вольной борьбы, за счет которой Бадмацырен контролировал ход поединков и навязывал оппонентам свою манеру боя.

- В процессе подготовки мы тренировали все аспекты – как ударную технику, так и борьбу, грепплинг. За три недели до соревнований я травмировался: ушиб ребро и не мог тренироваться. Очень помогли врачи из клиники тибетской медицины «Наран». За два сеанса массажа, боль прошла, я смог вернуться к тренировкам и должным образом подготовиться к чемпионату России, – поделился с infpol.ru Бадмацырен Доржиев.

Вице-президент Академии спортивных и прикладных единоборств Вячеслав Дамдинцурунов, присутствовавший на соревновании, отметил выступление другого знаменитого «панкратионщика» Вадима Бусеева.

- Бадмацырен Доржиев на этот раз выступил отлично, был на голову выше всех своих соперников. Что касается Вадима Бусеева, он проиграл в равном бою Эдгару Охтову, ставшему чемпионом России. Весь бой Вадим прессинговал, гонял оппонента, но сопернику удалось нанести несколько малоэффективных, но приносящих очки ударов и выиграть по баллам с небольшим преимуществом, – сказал Дамдинцурунов.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях