Реклама
892

Какие возможности предоставляет онлайн-телевидение

Еще несколько лет тому назад основным источником информации для подавляющего большинства людей было телевидение, а также радио и пресса

Ежедневно, приходя с работы, человек пытался успеть посмотреть выпуск последних новостей, если это ему не удавалось, то приходилось черпать информацию из других источников: коллег по работе, газет, радио. Большой проблемой это было для любителей спорта, ведь пропустить игру любимой команды сродни катастрофе.

В настоящее время наступает новая эра, где господствуют цифровые технологии. Телевизор сегодня не просто телеприемник, а настоящий медиа-центр, который может предоставить зрителю много возможностей. Поэтому сегодня смотреть футбол онлайн не проблема. Это можно сделать как на компьютере, планшете, так и на смарт-телевизоре, главное чтобы было подключение к интернету.

Дальше рассмотрим преимущества и недостатки онлайн телевидения

Многие люди не понимают значение слова "онлайн". Приставка «онлайн» означает возможность смотреть любимые передачи и трансляции с помощью интернет и в прямом эфире. Телевидение «онлайн» появилось относительно недавно, но можно сказать то, что уверенно вошел в дома продвинутых людей, которые не хотят смотреть то, что им навязывает традиционное телевидение, а вольны сами делать свой выбор.

Сегодня телевизор имеется у каждого в доме, как и компьютер. Выбор между традиционным и современным методом просмотра, дело каждого. Нужно сказать, что телевидение «онлайн» очень удобно в пользовании, так как не привязано территориально, и смотреть его можно тогда, когда захочется.

Плюсом интернет-телевидения является то, что здесь намного меньше рекламы, которую, кстати, можно убирать. Еще одним очевидным преимуществом можно назвать очень широкий выбор телеканалов. Кроме того, провайдер часто предоставляет пользоваться фильмотекой – бесплатно просматривая фильмы, сериалы, мультфильмы и так далее. Более того, весь этот контент доступен в самом высоком качестве. Вас никто не ограничивает в просмотре, а большинство телеканалов каналов предоставляют возможность смотреть онлайн свои передачи.

К малочисленным недостаткам интерактивного телевидения можно отнести только зависимость от интернета, а именно от его хорошей скорости. Для просмотра аналогового телевидения нужна всего лишь антенна и телевизор, а вот подключиться к интернету, чтобы пользоваться веб-ресурсами - на это нужно потратить некоторое время и усилия.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях