Авто
2800

Жители Бурятии пересаживаются на бюджетные иномарки

Большинство улан-удэнцев покупают подержанные «Мазды» и «Тойоты»

Фото из архива infpol.ru

По данным портала Drom.ru, с наступлением весны автомобильный рынок стал постепенно оживать, хотя желающих обзавестись машиной по-прежнему было немного.

- Март начался с потепления, погода комфортная – как для продаж, так и для приобретения автомобилей. Покупателей особо не прибавилось, хотя продажи всё же есть, – сообщает Drom.ru.

Большинство улан-удэнцев сначала изучали предложения в Интернете, и только потом отправлялись на авторынок. К слову, в выборе машин, как и в средствах, горожане оказались ограничены.

- Поступление новых автомобилей в марте радовало не особо. Большинство покупателей располагали суммой, не превышающей 200 - 250 тысяч рублей. Поэтому наиболее востребованными были бюджетные малолитражки – Toyota Vitz, Toyota Ist, Toyota Corolla, Mazda Demio и Nissan Cube, – подчёркивает портал.

К слову, по результатам опроса, который проводился на Drom.ru с 14 по 22 марта, стоимость машин 27 % жителей Бурятии равна размеру их дохода за год-полтора. Ещё 25,7 % тратят на авто столько же, сколько получают за 6-12 месяцев, а 14,6 % – за три года.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях