Реклама
1098

Как работает служба эвакуации?

Эвакуатор может понадобиться для буксировки из-за ряда причин, таких как аварии или механические проблемы

Опытные водители спецтехники блестяще владеют искусством эвакуации, надежно доставляя доверенный им транспорт к месту назначения.

Как действует квалифицированный водитель эвакуатора?

Техника подается к месту происшествия. Так, если клиент вызывает эвакуатор в Люберцы в поселок Некрасовку, водитель добирается до места и связывается с автолюбителем.

Эвакуатор стабилизируется. Задействуются аварийные тормоза, используются специальные блоки, препятствующие возможному перемещению эвакуирующего транспортного средства в ходе подъема автомобиля от земли. Привлечение средств экстренного торможения и размещение блоков рядом с шинами предотвращают потенциально разрушительную ситуацию.

С автомобиля, который буксируется, удаляются все свободные или висящие элементы. Эта процедура необходима, если машина была вовлечена в аварию. Иначе незакрепленные детали могут отрываться и теряться во время буксировки, нанося ущерб другим транспортным средствам на дороге.

Задействуются рычаги эвакуатора, на землю опускается ярмо (слинг), которое поднимает авто с мертвой точки, поэтому он может быть легко отбуксирован. Ярмо располагается под передними или задними колесами в зависимости от системы привода транспортного средства.

Под шины устанавливается хомут. Правильное положение важно для корректного подъема автомобиля. Шины должны быть расположены в середине отклоняющей прежде, чем попадут в ярмо. Это позволит легко поднять автомобиль в верном положении.

Перед подъемом транспорт надежно закрепляется. Применяются все цепи, необходимые для плотного прилегания шины к хомуту.

Цепи безопасности прикрепляются к раме транспортного средства, чтобы оно могло сохранно перемещаться за эвакуатором на скоростном шоссе.

Рулевой механизм на транспортном средстве, которое буксируется, освобождается. Несоблюдение этого правила может привести к повреждению трансмиссии авто.

К машине присоединяются аварийные огни (если это применимо).

Водитель обращается к элементам управления лебедкой и активирует ее, чтобы поднять автомобиль с мертвой точки и установить в положение буксировки. Лебедка блокируется так, чтобы далее не участвовать в процессе транспортировки.

Удаляются блоки, которые применялись для стабилизации эвакуатора, и теперь автомобиль готов к транспортировке.

Источник: http://evakuator-moskva.su/ - пожалуй, тут выгоднее заказать эвакуатор.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях