Реклама
1019

Как подготовить себя к беременности

Планировать беременность необходимо правильно, чтобы в итоге результат был положительным и оправдал ожидания

К данному этапу подготовке будущим родителям следует подойти предельно внимательно и со всей долей ответственности.

Необходимо полностью избавиться от вредных привычек. В особенности здесь речь идет о курении и это касается обоих родителей. Поскольку пассивный «прием» никотина не менее опасен и вреден. Алкоголь также находится в степени риска, поскольку его употребление может стать причиной врожденных пороков и длинного ряда заболеваний у малыша.

Старайтесь отказаться от жирной и вредной пищи в пользу здорового питания. Подберите такой рацион, чтобы организм на протяжении дня получал максимальное количество полезных веществ и микроэлементов. Начните также практиковать физические нагрузки, чтобы подготовить тело к беременности и процессу родов. Стремитесь вести активный образ жизни и больше находиться на свежем воздухе. Можно запланировать поездку и отдохнуть в каком-нибудь уголке с красивой природой и отменной экологией. Это пойдет на пользу и родителям и будущему малышу.

Необходимо быть более внимательными и сторониться различных вирусных и инфекционных заболеваний, а именно мест, где вероятность такого исхода велика.
Старания родителей окупятся сполна, если они будут держать на руках здорового и активного малыша.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях