Авто
1391

Садыка этапировали из Бурятии в Читу

Ильшата Иванова вызвали на допрос по делу об убийстве «Хохла»

Фото из архива infpol.ru

Ильшата Иванова, известного также как Садык, этапировали в Читу. Это связано с расследованием громкого дела об убийстве преступного «авторитета» Владимира Власко (которого в определенных кругах знали как Володя Хохол). С Ивановым проведут допросы и другие следственные мероприятия, сообщает портал «Преступная Россия».

Владимира Власко убили в октябре 2010 года. Мужчину расстреляли средь бела дня в подъезде собственного дома. Сопровождавший Власко водитель также попал под обстрел. Оба, получив смертельные ранения, скончались. В январе 2012 года следствие по этому делу было приостановлено по причине «отсутствия подозреваемых». Согласно источнику «Преступной России», к убийству Хохла может быть причастен подследственный киллер Андрей Дрюнин (Дрюня). Его подозревают в исполнении порядка 10 заказных убийств. Сейчас он сотрудничает со следствием.

Напомним, что 3 марта Ильшату Иванову вынесли приговор. Решением Железнодорожного районного суда он был приговорен к 3 годам и 8 месяцам колонии строгого режима. Иванов признан виновным в совершении грабежа, вымогательстве в составе ОПГ и незаконном хранении наркотических средств. Другие фигуранты дела получили условные сроки. С учетом того, что Иванов находится в заключении уже 3,5 года, то на свободу он должен выйти через два месяца.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях