Общество
2550

Улан-удэнцы создают «Парк счастливых людей»

Под таким названием горожане планируется создать место для семейного отдыха в 102 квартале

Фото vk.com, americancities.ru и park-gorkogo.com

Семеро энтузиастов, обычных жителей бурятской столицы, стали создателями этой идеи. Познакомились они на бизнес-тренинге, где одним из заданий было придумать проект, который бы их вдохновил. Так родилась идея по созданию «Парка счастливых людей», сообщают организаторы на странице проекта в социальной сети.

- Парк Счастливых Людей – идея, которая захватила нас с первого же мгновения. Мы мечтали, чтобы в нашем городе появилось такое место как Центральный парк в Нью-Йорке или Парк Горького в Москве. Где летом можно лежать прямо на траве, зимой – кататься на коньках. И в любое время года наслаждаться красивой природой, ландшафтами, водоемами вместе с детьми, любимыми, друзьями! – сообщают организаторы проекта.

nypark
Центральный парк (Central Park) является самым посещаемым парком в Соединенных Штатах

gorkypark
Парк Горького – центральный парк Москвы, чьи территории посещает более 40 000 человек в будние и 250 000 в выходные и праздничные дни

Чтобы дать ход идее, команде нужно было собрать 33 333 рубля за 6 часов. Ради этого, улан-удэнцы буквально работали, не покладая рук. Они мыли стекла машин на парковке у торгового центра, привлекали неравнодушных прохожих и проезжающих мимо автовладельцев. В итоге, нужную сумму собрать все же удалось.

- Конечно, создание такого парка требует очень многих ресурсов. Но главное – нужна поддержка всех горожан! В сотых кварталах 2 гектара земли уже выделены городом для этой цели и это только начало! – говорят организаторы.

Уже состоялось первое рабочее совещание, на котором инициативные горожане определили ближайший план действий и обсудили различные идеи и возможности. А 21 мая в 10 утра на территории будущего парка будет организована массовая уборка и высадка саженцев. Кроме того, на мероприятии состоится благотворительный аукцион. Любой желающий сможет купить деревце и назвать его своим именем. Средства пойдут на дальнейшее обустройство парка.

- Берите с собой лопаты, грабли, ведра, канистры, детей, друзей и саженцы. А еще захватите с собой хорошее настроение и горячее желание приносить пользу людям, - призывают участники проекта.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях