пожар
2261

В Улан-Удэ на пожаре погиб 2-летний мальчик

По предварительным данным, ребёнка заперли дома одного

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Об очередной трагедии сообщает телеканал «АригУс». В МЧС по Бурятии рассказали, что пожар случился в жилом 5-этажном доме по улице Краснофлотская, 34. Горела квартира на 4 этаже. После тушения пожарные вынесли из жилища тело ребенка. Сейчас на месте ЧП работают дознаватели. Будет проведена проверка по факту пожара.

- Жильцы дома почувствовали запах дыма и сразу решились выломать дверь своих соседей. Однако у них ничего не вышло, - прокомментировали arigus.tv в СУ СКР по Бурятии.

На данный момент на месте работает следственная группа. Вероятно в отношении родителей возбудят уголовное дело. Пока это вся имеющаяся информация, сообщает телеканал.

Мальчик пытался спастись

О подробностях ЧП сообщает следственное управление СКР по Бурятии.

По данным ведомства, возгорание в квартире увидели соседи. Они взломали запертую дверь и внутри в коридоре возле двери обнаружили 2-летнего мальчика. Ребенок действительно находился в квартире один. Его отнесли в ближайшее медучреждение, но спасти малыша не смогли. Не смотря на усилия врачей, мальчик скончался. Причиной смерти стало отравление продуктами горения.



По предварительным данным, малыша одного в квартире оставила 24-летняя мать. Она ушла в магазин, после чего произошел пожар. По всей видимости, мальчик пытался спастись, но входная дверь была заперта.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по РБ проводится доследственная проверка. Выясняются обстоятельства ЧП. У матери ребенка
взяты пробы крови на наличие в ней алкоголя.

Сейчас следователем совместно с экспертами из противопожарной лаборатории МЧС Бурятии проводится осмотр места происшествия. Для установления точной причины возгорания будет назначено пожарно-техническое исследование.

Напомним, ранее infpol.ru сообщал о пожаре, в котором погибли двое жителей Иволгинского района. Ранним утром 5 апреля загорелась квартира в 3-этажном крупнопанельном доме. В горящей квартире погибли пожилая женщина и ее сын.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях