Иволгинский район
2213

В пригороде Улан-Удэ на пожаре погибли мать с сыном

Квартира загорелась ранним утром 5 апреля

Фото пресс-службы МЧС по Бурятии

Ранним утром в селе Тапхар Иволгинского района загорелась квартира в трехэтажном крупнопанельном доме. Пожар удалось потушить, но не обошлось без жертв. В МЧС по Бурятии сообщают о двух погибших жильцах.

- В 06.53 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в поселке Тапхар горит дом. Пожарными подразделениями эвакуировано 10 человек, в том числе 2 ребенка. Пожар ликвидирован в 07.08. На ликвидации пожара было задействовано 14 человек и 5 единиц техники, - сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

pozharivolginsk 2

В результате сгорела площадь на 12 квадратных метрах на первом этаже дома. В настоящее время причина и ущерб устанавливаются.

Как сообщили в следственном управлении СКР по Бурятии, погибшие - 63-летняя женщина и ее 34-летний сын – проживали в данной квартире вдвоем. Нигде не работали и злоупотребляли спиртными напитками. В день пожара они также выпивали и курили в помещении.

- Под утро соседка этажом выше заметила дым и вызвала пожарных. Они прибыли и потушили огонь. После тушения в квартире было обнаружено два трупа, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Похоже, что мужчина пытался спасти свою мать, оттащив ее к окну. У пожилой женщины, вероятно, были больные ноги. Но, не смотря на его усилия, оба погибли.

Напомним, начало года отметилось всплеском пожаров со смертельными исходами. В огне погибали дети и пожилые люди. Только в Улан-Удэ в январе произошло больше 20 пожаров, в которых погибло 12 человек, в том числе грудной ребенок.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях