Реклама
1031

Особенность самой популярной мужской стрижки

Давно прошли те времена, когда моде старались соответствовать только представители прекрасной половины человечества

Сегодня мужчины также хотят выглядеть современно и стильно, причём венцом такого образа часто становиться именно правильно подобранная и мастерски выполненная мужская стрижка.

Только вот далеко не все мужчины в курсе, какие стрижки сегодня наиболее популярны? Не многие из них могут доходчиво объяснить мастеру-парикмахеру, какую стрижку конкретно они хотят сделать? Подобрать подходящую прическу помогут только профессионалы своего дела, подробнее об этом на сайте http://barberestet.ru/.

Одной из самых популярных стрижек последнего среди мужчин является полубокс. Эта причёска уже на протяжении долгого времени входит в тройку наиболее востребованных стрижек для мужчин. Единого мнения по поводу истории её происхождения нет. Как свидетельствуют одни источники - полубокс появился в начале сороковых годов, благодаря солдатам армии штатов, которые массово носили такую стрижку. Из ряда других источников можно прочесть, что данная стрижка тесно связана со спортом, отсюда и идет её название.

Можно утверждать то, что мужская стрижка полубокс популярна сегодня потому, что подходит энергичным и решительным мужчинам, не зависимо от их статуса и рода деятельности. Поскольку она подойдет: как человеку в деловом костюме, так и к спортивной одежде.

Такую стрижку как полубокс лучше выбирать мужчинам, которые имеют круглую или овальную, квадратную форму лица. Все потому, что структура этой стрижки такова, что визуально вытягивает лицо. Молодым людям, которые имеют вытянутое лицо, такая прическа может не подойти. Потому как она будет еще больше его вытягивать, подчеркивая худобу.

Очень популярна такая стрижка в жаркое время года, потому как не нуждающаяся в укладке. Полубокс очень комфортен и держит форму при любых обстоятельствах и погодных условиях.
В общем, любые стрижки с выбритыми висками, удобны и хороши тем, что они позволяют визуально исправить или подчеркнуть структуру лица. Ещё одним существенным плюсом данных причёсок является общая доступность и практически полное отсутствие необходимости в укладке. Необходимо только лишь нанести на волосы немного средства для волос, и прическа приобретёт стильный и ухоженный вид.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях