Реклама
701

Как подобрать стрижку мужчине

Мужчине довольно непросто подобрать достойную стрижку, которая бы в полной мере раскрывала все его достоинства

Большинство мужчин не заморачивается по этому поводу и всю жизнь ходят с одной единственной прической, к которой они привыкли с детства. Однако, выглядеть модно и стильно это прерогатива не только женщин. Мужчины также вправе подчеркнуть собственную привлекательность. Эксперта в области мужской моды, можно найти на сайте http://barberhall.ru/.

Мужские стрижки должны подбираться индивидуально, выгодно подчеркивая черты лица, форму черепа, физиологию и род деятельности мужчины. Именно такие правила диктует современная мужская мода. И не стоит отрицать влияние модных тенденций, роль которых может быть весьма значимой.

Для того чтобы образ был совершенным, лучше все-таки обратиться к профессионалам своего дела. Только им под силу подкрепить то или иное решение аргументами и сделать все правильно. В процессе выбора нового образа необходимо понимать, что стрижки могут быть классическими и креативными. Наиболее простым вариантом классики можно считать стрижку машинкой, вне зависимости от того сколько сантиметров волос при этом останется на голове. Короткие волосы по всей длине будут смотреться аккуратно и не вызывать лишних эмоций у окружающих. Такие варианты подойдут для мужчин, которые могут похвастаться правильной формой черепа.

Креативные прически находятся под грифом современного подхода к индустрии красоты, где главная цель – это подчеркнуть индивидуальность и особенность клиента. Такой вариант больше подходит молодому поколению, в особенности, когда у них идет этап формирования личности. Здесь буду уместны и пряди различной длины, и беспорядочная укладка, и ассиметричные пряди с челкой.

В любом случае необходимо придерживаться рекомендаций, описанных ниже.

Мужчинам с крупным округлым лицом и массивными скулами лучше отдавать предпочтение стрижке без явных окантовок по бокам и сзади, а на висках волосы должны быть средней длины. Низкий лоб лучше срыть за небольшой челкой и объемной прической над ней. Вытянутому лицу противопоказаны длинные волосы и прямой пробор. Закрыть высокий лоб лучше при помощи филированной челки. Треугольное лицо можно «замаскировать» при помощи легкой небрежности, а именно прядей, направленных в разные стороны.

Будьте стильными и более тщательно относитесь к собственной внешности, ведь это также часть имиджа.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях