Бизнес
1502

ТПП Бурятии выиграла в федеральном конкурсе проектов на создание РИЦ

В Бурятии, на базе Торгово-промышленной палаты, будет создан первый Региональный интегрированный центр

Торгово-промышленная палата Бурятии в составе 7 заявителей успешно прошла конкурсный отбор и по решению Конкурсной комиссии Консорциума EEN-Россия получила статус Регионального интегрированного центра (РИЦ) для развития международного и межрегионального делового, технологического и научного партнёрства предприятий малых и средних форм, а также научных учреждений в разных странах – участниках данной программы.

Консорциум создан при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и определен Европейской Комиссией официальным российским партнёром программы Евросоюза «Европейская сеть поддержки предпринимательства» (Enterprise Europe Network, EEN) на период с 2015-2020 год.

РИЦ – это функциональный центр, создаваемый в регионах РФ с целью обслуживания максимального количества предпринимателей. Региональные интегрированные центры создаются на базе профильных организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, имеющих серьезный потенциал для оказания комплексного пакета услуг.

Сеть РИЦ действует в рамках программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Всего на территории Российской Федерации с 2015 года функционируют 43 Региональных интегрированных центра.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях