Пресс-релизы
1084

Заявление от ООО «Бурятмяспром»

Руководство ООО «Бурятмяспром» считает необходимым выразить негативное отношение к информации ИА «Байкал Дейли», появившейся на сайте 30.03.2016 под заголовком «Бурятмяспром» повторно использовал старую колбасу для производства новой»

Колбаса п/к «Конская» изготавливается в соответствии с требованиями нормативного документа СТО предприятия, который предусматривает возможное использование повторно колбасных изделий с производственными дефектами (лом, деформированные батоны и др.) в количестве до 3 % от общей массы сырья. Данное сырье повторно используется при производстве следующей партии.

Применение данного допуска возможно даже при изготовлении полукопченных колбас, вырабатываемых по ГОСТ 31785-2012, разработанных отраслевым институтом мясной промышленности.

Повторное использование колбасных изделий с производственными дефектами допускают все мясоперерабатывающие предприятия России. Это разрешено и допустимо.
Предприятием не принимаются возвраты колбасной продукции с истекшим сроком годности с торговых точек и сетей.

В феврале 2016г. компания «Бурятмяспром» успешно прошла проверку Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия. Вся продукция компании имеет декларации соответствия Таможенного Союза и работает в строгом соответствии технического регламента.

Кроме того, ООО «Бурятмяспром» - единственное предприятие в республике, сертифицированное по международной системе качества и безопасности продукции ХАССП ISO22000:2005.
В отношении ИА «Байкал Дейли» готовиться иск о защите чести, достоинства и девой репутации.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях